21 GIUGNO – notte bianca

NANIROSSI & MACFOIS -clown acrobatica  -cantieri di strada 2014 -coproduzione

CIRKOLISTICO – circo

TEATRO NECESSARIO/ MATTATOIO SOSPESO –danza verticale-clown (anteprima)

EL NINO DEL RETRETE (Argentina) clown

HIYRO (Giappone) –mimo clown

NAME OF THE BAND – musica dagli anni 60

BANDA OMERO RUGGIERI –musica bandistica

 Veregra RAPPER Contest –

A.S.D. ENERGY DANCE & I VELI DELLA LUNA –danza

CHE CIRQUE Belgio) – clown,giocoleria

SUB LIMEN – mimo,street dance

OTTO IL BASSOTTO clown

OLA MUCHIN (Polonia) – burattini

ABBANDA –marching band

SILENCE TEATRO  mimo teatro

TAC O TAC (Francia)–  acrobatica itinerante

22 GIUGNO

NANIROSSI & MCFOIS (clown,acrobatica)

EL NINO DEL RETRETE (Argentina) clown

BRIS DE BANANE (Francia) – comicità

HIYRO (Giappone) –mimo clown

TRAUMA SHOW -  PA.PI. & BLONDE –  musica anni 40’ 50’

Veregra RAPPER Contest –

L’AQUILONE– (GINNASTICA RITMICA)

PORTO FLAMINGO folk

CHE CIRQUE Belgio) – clown,giocoleria

SUB LIMEN – mimo,street dance

OTTO IL BASSOTTO clown

OLA MUCHIN (Polonia) – burattini

 NU.IRA – musica rock

TAC O TAC (Francia)–  acrobatica itinerante

23 GIUGNO

LES PETITS DETOURNEMENTS (Francia) circo teatro

BRIS DE BANANE (Francia) – comicità

NANIROSSI giocoleria, acrobatica

HIYRO (Giappone) –mimo clown

Herbert J.M & The Troubles  rockabilly '50-'60

EXTRA ART (Germania) circo teatro

 MONTENEGRO – musica balkan and klezmer

NANDO E MAILA – circo teatro

OTTO IL BASSOTTO mimo

CIRCO 238 – circo teatro

MC FOIS – visual comedy

 OLA MUCHIN (Polonia) - burattini

TEATRO LUNATICO – performance itinerante

DOLLY BOMBA INTERNATIONAL clownerie

24 GIUGNO

LES PETITS DETOURNEMENTS (Francia) circo teatro

TEATRO LUNATICO – clownerie magia e bolle

 DUO OLAMARI AND UNCLESHIT (Olanda)  – acrobatica e musica

FRASER HOOPER (Nuova Zelanda)– visual comedy

BRAZIL PRA LETI  - musica brasiliana e bossa nova

TEATRO NECESSARIO/ MATTATOIO SOSPESO –danza verticale-clown (anteprima)

 PRODE SOCIETA’ MERENDE – musica Reggae, Punk, Ska

 CIRCO PITANGA (Israele-Australia) circo teatro

CIRCO 238 circo teatro

EXTRA ART (Germania) circo teatro

MATTEO GALBUSERA – Comicità giocoleria

 ABBANDA marching band

25 GIUGNO

ALESSANDRO DE LUCA  acrobatica palo cinese

 LUIGI CIOTTA – clown (cantieri di strada- coproduzione)

DUO OLAMARI AND UNCLESHIT (Olanda)  – acrobatica e musica

FRASER HOOPER (Nuova Zelanda)– visual comedy

 DUMUN (Mongolia) – spettacolo folkloristico

 COMPAGNIA DUE – AVANTI (Svizzera) – clown

ARMATA BRANCALEONE – musica folk rock

CIRCO PITANGA (Israele-Australia) circo teatro

MATTEO GALBUSERA – Comicità giocoleria

MR MUSTACHE – clown

 LUCA BELLEZZE - clown

 LES FRERES CARTON  (Francia)- eccentrici itineranti

26 GIUGNO

ALESSANDRO DE LUCA  acrobatica palo cinese

LUIGI CIOTTA clown

ARTISTAUNNICO clown

MR. MUSTACHE visual comedy

KACHUPA -  musica  folk rock

 COMPAGNIA DUE (Svizzera)  - clown

OPS BAND – musica samba reggae

EINEL & JEREMIE (Israele) -  acrobatica aerea

FRANCISCO ROJAS (Cile) – acrobatica roue cyr

DUMUN (Mongolia) – spettacolo folkloristico

ITALENTO – teatro musicale itinerante

EL KOTE (Cile) -  Giocoleria, acrobatica,

LES FRERES CARTON (Francia) eccentrici  itineranti

27 GIUGNO

TEATRO DEI VENTI – teatro urbano (prima nazionale)

MANIC FREAK (Argentina)  clown – acrobatica

ARTISTAUNNICO clown

KACHUPA -  musica folk rock

PEM HABITAT TEATRALI visual comedy

STRANGE COMEDY (Canada-Usa) visual comedy

SPAGHETTI A DETROIT  musica d’autore

EINEL & JEREMIE (Israele) -  acrobatica aerea

FRANCISCO ROJAS (Cile) – acrobatica roue cyr

CIA MANO A MANO  (Argentina)– circo teatro

DUMUN (Mongolia) – spettacolo folkloristico

EL KOTE (Cile) -  Giocoleria, acrobatica,

FRANCESCA ZOCCARATO – marionette

CAL Y CANTO TEATRO (Spagna)  figure aeree itineranti

ABBANDA  marching band

GIORDI MAGIC magia

28 GIUGNO – notte bianca

TEATRO DEI VENTI teatro urbano (prima nazionale)

MANIC FREAK (Argentina)  clown – acrobatica

MARIO LEVIS – clown

PEM HABITAT TEATRALI visual comedy

STRANGE COMEDY (Canada-Usa) visual comedy

CORE MEU - pizzica

KACHUPA -  musica folk rock

RUBBA DUBBA & MARUMBA musica raggae

FRATELLI CAPRONI & ECCENTRICI DADARO’ – commedia (coproduzione Cantieri di strada)

CIA MANO A MANO  (Argentina)– circo teatro

CIRCO OBLAK – clown

EL KOTE  giocoleria acrobatica

FRANCESCA ZOCCARATO marionette

GIOVANNI LEONARDUZZI breakdance

CAL Y CANTO TEATRO figure aeree itineranti

 MAO BRANCA  MARCHING BAND - samba

RUFINO CLOWN  teatro in  miniatura itinerante

CONSERVATORIO di Fermo  improvvisazioni di musica classica

GIORDI MAGIC  magia

HTML 4.01 Valid CSS
Pagina caricata in : 0.13 secondi
Powered by Simplit CMS